Обучение оказанию первой помощи пострадавшим - очное и дистанционное обучение руководителей, работников и специалистов

  • от 1 до 5 человек
    1000 ₽/чел.
  • от 6 до 10 человек
    900 ₽/чел.
  • от 11 до 20 человек
    800 ₽/чел.
  • от 21 человека
    700 ₽/чел.
  • * При обучение от 30 человек действуют индивидуальные цены

Обучение первой помощи пострадавшим с выездом специалиста на территорию Заказчика, работаем во многих городах России. Необходимое оборудование для отработки навыков оказания первой помощи преподаватель привозит с собой. Возможно обучение на английском языке с переводчиком.

Дата, время и место обучения согласовывается индивидуально

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО ПРОХОДИТЬ ОБУЧЕНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ?

Обучение первой помощи пострадавшим необходимо проходить практически каждому человеку. Ситуации в которых требуется незамедлительная помощь пострадавшему может случиться в любой момент нашей жизни, и оказание первой помощи очень часто может спасти жизнь человеку. Особенно нельзя пренебрегать обучением  педагогическим и социальным  работникам, ведь в ваших руках могут оказаться жизни детей и навыки которые вы приобретаете могут тысячу раз не понадобиться, а на следующий раз спасти жизнь. Если вы руководитель производства или инженер по охране труда, вы должны организовать обучение  каждого работника, на производстве очень часто случаются ситуации в которых необходимо своевременно оказать помощь, а рядом может оказаться только один человек и ему необходимо иметь все необходимые навыки и знания для  оказания первой помощи. Поэтому стоит с полной серьезностью относиться к обучению. Для выполнения правил охраны труда необходимо, чтобы каждый  работник прошел  обучение первой помощи не реже 1 раза в год. Если проверяющие органы определят отсутствие удостоверений свидетельствующих об обучении, руководителей организации ожидают штрафные санкции.Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи на основании ст. 41 ФЗ N 273 «Об образовании в РФ»

 Вышла версия курса на английском языке.

Как пройти обучение:

В соответствии со ст.212, 225 ТК РФ. Работодатель должен обеспечивать обучение сотрудников  навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве.

Работник должен обучаться безопасным методам и приемам  оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).

Весь персонал, относящийся к образовательной деятельности в соответствии со ст. 41 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в РФ»).  Должен быть обучен навыкам оказания первой помощи .

Весь персонал деятельность которого связанна с электротехническими работами  до допуска к работе обязан быть обучен необходимым мерам освобождения пострадавшего от удара электрического тока, принятие мер первой помощи при чрезвычайных случаях (п.1.2.4 Межотраслевых правил по ОТ при эксплуатации электроустановок.

Если в результате ДТП присутствуют пострадавшие, человек, причастный к нему, должен: оказать первую помощь пострадавшим (ППРФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) «О Правилах дорожного движения», ст. 2, п. 2.6).

Водители ТС  и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующего обучения  или  навыков (ФЗ от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ ст. 31. п. 4).

Согласно п.2.2.4 Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»  персонал  обязан проходить обучение оказанию  Первой Помощи пострадавшим не реже 1 раза в год. Если компетентные органы выявят нарушения трудового кодекса, руководителей предприятия ожидают штрафные санкции.

Получая удостоверение,Вас не привлекут к ответственности за нарушение требований Охраны труда.

Ответственность за непрохождения курса  п.3 ст.5.27.1 КоАП РФ

Для должностных лиц от 15 000 до 25 000 рублей

Для юридических лиц от 110 000 до 130 000 рублей

Cогласно требованиям статей 212, 214, 225 и 228 ТК РФ №197-ФЗ от 30.12.2001 и Постановления 1/29 Министерства образования и Министерства труда п 2.2.4. работодатель не реже одного раза в год должен организовать, а сотрудники (работники) пройти обучение оказанию первой помощи.

  • Педагогические работники — основание ст. 41 Охрана здоровья обучающихся Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Социальные работники — основание Приказ Министерства труда и социального развития от 17.11.2013 г. №677н «Об утверждении профессионального стандарта «Социальный работник»
  • Инструкторы проводники — основание Приказ Министерства труда и социального развития от 29.09.2017г. №702н «Об утверждении профессионального стандарта «Инструктор-проводник»

Вам на электронную почту будет направлен логин и пароль для входа в систему, где размещены лекции, а также видеоролики с обучающими материалами. По итогам обучения будет предложено тестовое задание. После успешного завершения обучения и оплаты, Вам, курьером или почтой России высылаются оригиналы документов (договора, счета, акты и удостоверения)

Оплата производится безналичным путем на расчетный счет нашей организации. Оплатить можно как со счета юридического лица, так и с банковской карты физического лица.

Для получение коммерческого предложения вы можете:

1.Отправить запрос на почту: manager@fcak.ru 

2.Оставить заявку на сайте в любом удобном для Вас месте

3. Позвонить по телефону: +7 (495) 185-56-55

Нет, в выдаваемых удостоверениях и дипломах форма обучения не указывается. При выборе дистанционного формата обучения вы получаете точно такой же документ, как и при очном обучение.

Наши преимущества:

Отзывы наших клиентов:

Вас могут заинтересовать:

qFNAhRVvAR14Hbyq

Обучение оказанию первой помощи пострадавшим

Подробнее
equip

Обучение Охране труда для работников и специалистов

Подробнее
antenshik_obuchenie

Обучение по Охране труда при работах на высоте

Подробнее
Гражданская оборона и Чрезвычайные ситуации

Обучение по Гражданской обороне и Чрезвычайным ситуациям

Подробнее
антитеррор

Обучение по Антитеррористической защищенности

Подробнее
лицензия мчс получить в москве

Повышение квалификация для получения Лицензии МЧС

Подробнее

Способы доставки документов:

Электронной почтой

Сразу после прохождения сдачи контрольного теста вы получите копии удостоверений и протокола об обучении на Вашу электронную почту
Срок доставки: от 5 минут
Стоимость доставки: Бесплатно

ФГУП "Почта России"

ФГУП «Почта России» (заказное письмо с уведомлением). Трек-номер для отслеживания письма отправляется на электронную почту.
Срок доставки: от 3-7 дней
Стоимость доставки: 100 рублей

Курьерская служба "Major-Exspress"

Курьерской службой "Major-Exspress"
Срок доставки: 1-3 дня
Стоимость доставки: 400 рублей

Учебный центр "Сириус" (Самовывоз)

г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов, д. 5, корп. 40, 3-й этаж, оф. 39В (311)
г.Владимир, ул.Студенческая, д.14д оф. 14
Документы можно забирать сразу после обучения
Более подробную информацию, Вам подскажет наш менеджер

Способы оплаты обучения:

Оплата банковской картой

Выберите удобный способ оплаты (банковская карта, Qiwi-кошелек, Яндекс-деньги). Если Вам нужен электронный чек, укажите Вашу электронную почту.
После оплаты наш менеджер свяжется с Вами.

Безналичная оплата счета (для физических лиц)

Клиент, выступающий как физическое лицо, может оплатить счет за через отделение любого банка, действующего на территории РФ. Отправка оригиналов документов осуществляется после подтверждения факта оплаты.

Безналичная оплата счета (для юридических лиц)

Оплата счета юридическими лицами возможна только по безналичному расчету. После оформления заявки организацией формируется счёт на оплату, который высылается на электронную почту. Отправка оригиналов документов осуществляется после подтверждения факта оплаты.​ Необходимые для бухгалтерии документы (оригиналы счета на оплату, договор и акт оказанных услуг) высылаются на указанный вами адрес.
Есть возможность оплаты счета по договору после получения оригиналов всех документов и акта выполненных работ. Для этого необходимо направить на электронную почту менеджера отправить сканированный договор с подписью, печатью организации и гарантийное письмо об оплате обучения с указанием суммы, номера договора и сроков оплаты

Почему необходимо проходить обучение оказанию первой помощи пострадавшим?

Обучение оказанию первой помощи — это совокупность мероприятий, целью которых является повышение квалификации, приобретение навыков в сфере защиты здоровья и сохранения жизни. Согласно законодательству РФ, каждый руководитель, его заместитель, некоторые работники и специалисты обязаны регулярно получать знания в этой области. После прохождения обучения оказания первой помощи пострадавшим выдается официальное удостоверение, подтверждающее это. Если у Вас отсутствует данный документ, государственные органы во время проверки могут наложить штрафные санкции. Чтобы избежать этого, нужно вовремя проходить обучение навыкам оказания первой помощи.

 

Кто имеет право обучать первой помощи ?

Только учебные центры, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности, могут эффективно повысить Вашу квалификацию по всем вопросам сохранения здоровья пострадавшего человека и помощи ему. Именно таким является учебный центр «Сириус». В нём Вы сможете пройти вышеупомянутые курсы по низким ценам очно или же дистанционно. Преподаватели в нашем учебном центре имеют огромный опыт и багаж знаний. Они найдут индивидуальный подход к каждому и на высоком уровне объяснят учебный материал.

 

Важность обучения?

Обучение первой помощи является важным процессом, от которого зависит благополучие и безопасность работников предприятия. Более того, Вы узнаете для себя много нового и научитесь действовать правильно в любой критической ситуации, связанной со здоровьем. После завершения обучения первой помощи руководитель или другой специалист имеет возможность осуществлять проведение инструктажа по оказанию первой помощи и оценивать знания персонала в этой сфере.Обучение оказанию первой помощи следует проходить в проверенном месте, иначе есть риск наткнуться на непрофессионалов или мошенников. 

Оставить заявку

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами

Заказать звонок

Оставьте заявку и мы вам перезвоним